Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Авто-новости

Самое свежее из мира автомобилей

Перейти

Автоспорт

В мире авто и мото спорта

Перейти

Автотехника

Все, что связано с ремонтом и эксплуатацией

Перейти

Тысячи Bentley и Lamborghini сгорели из-за аккумуляторов электромобилей


Опубликованно 23.02.2022 04:50

Тысячи Bentley и Lamborghini сгорели из-за аккумуляторов электромобилей

Суднo Felicity Ace с грузoм прeмиaльныx aвтo прoизвoдствa Volkswagen Group, шeдшee изо гeрмaнскoгo Эмдена в американский Дэвисвилл, состав Род-Айленд, полностью выгорело снутри. При этом было уничтожено 3965 автомобилей лимитированных серий моделей Porsche, Audi, Bentley и Lamborghini. Пал начался еще 16 февраля. В оный же день все 22 человека команды судна-автовоза были эвакуированы вертолетами португальских ВМС.

Прибывшие сквозь несколько дней к горящему транспортнику пожарные свида не смогли ничего поделать с возгоранием. А до настоящего времени потому, что среди премиальных «тачек» оказалось большое состав электромобилей и гибридов. В них, как кто не знает, применяются литиевые аккумуляторы. В случае возгорания иначе разрушения, литий вступает в интенсивную химическую реакцию, сопровождающуюся выделением большого количества тепла. Тушить его традиционными средствами пожаротушения до черта. Поэтому пожарные оказались бессильны отчего-либо поделать с горящим Felicity Ace. Палубник выгорело изнутри и пожар сам на вывеску потух. По некоторым оценкам, себестоимость его груза до катастрофы составляла приближенно 500 000 млн. долларов.



Категория: Обзоры


Написать комментарий

* Содержание комментария не должно содержать ненормативную лексику или отклонятся от норм морали и приличия. HTML-теги не поддерживаются. Комментарии, не имеющие отношения к содержанию новости, будут удаляться. Пользователи, злоупотребляющие терпением администрации, будут блокироваться.